按Enter到主內容區
:::
:::

台電公司塔山發電廠獎學金 名單揭曉

發布日期:
記者: 楊水詠/綜合報導。
點閱率:1,103
字型大小:

    台灣電力公司為獎掖發電設施所在鄉鎮之清寒與優秀學生敦品勵學,特設置「促進電力發展營運協助金獎學金(含特別助學金)」。塔山發電廠111年度(110學年度)業經依該項獎助學金審核標準及獎學金審查小組評選結果,計錄取低收入戶獎學金70名、五育獎學金507名、才藝優秀團體組獎學金6隊,以上3項計104萬2千元。另特別助學金部分,由財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會金門分事務所(金門家扶中心)推薦之名單錄取高中(職)組5人,大專組3人,計30萬元,此次總計發放獎學金134萬2仟元。
  台電塔山發電廠表示,囿於疫情近日嚴峻,決議取消頒獎典禮,請各級學校委派一名代表於6月6日至6月17日攜帶「領款收據」及「學生名冊」至電廠警衛室領款。至於個人申請之部分,請獲獎者本人於上述期間攜帶「身分證件」及「私章」,並填妥「領款收據」前來塔山電廠領款,若由代理人代領者,請攜帶「代理人私章及身分證件」、「領款收據」及「代辦委託書」至塔山電廠領款,開放領取時間為週一至週五(8:30-11:30及13:00-16:00),相關防疫措施,塔山電廠將配合政府建議或指示辦理,若有異動將另行通知。
  塔山發電廠獎學金錄取名單分別披露如后:
  一、低收入戶獎學金部份:
  1、國小組: 古城國小-鍾道涵、洪偉豪。卓環國小-洪子翔、張宗彧。金湖國小-宋彩楓、蔡明哲、王婕語、宋靖傑、蘇家興。中正國小-李家菱、陳慶宇、洪偉仁、李苡綺、陳都、陳美庭、周珮文、林暉恩。正義國小-陳亭圻、林柏毅。賢庵國小-吳松憲。西口國小-洪雯、洪佳、施品萱、施品涵。開瑄國小-劉亦棋、劉亦翔、羅雅瑟。上岐國小-羅湘盈。多年國小-陳子盛。述美國小-張育熏。何浦國小-陳肇庭、陳冠佑。金寧中小學國小部-鄭品宏。計33名,每人各獲得獎學金3,000元,小計99,000元(以上為學校推薦名單,獎金將以學校為單位發放)。
  2、國中組: 金沙國中-黃美芸、張貽淞、張承恩。金湖國中-陳庭玉、張育瑄、高國恩、邱哲瑞、蔡明修、張潔榆、張煉楴、呂政翰、吳宥穎、張祐嘉。金城國中-陳筱婷。烈嶼國中-洪子鈞、洪友羚、施語喬、林佑鑫、馮兆淇、洪紫逸、林芷曈、洪諺博。金寧中小學國中部-李挪亞、徐金禾、趙信喆、李千玉、邱慧菱、陳詮、許奧軒。計29名,每人各獲得獎學金4,000元,小計116,000元(以上為學校推薦名單,獎金將以學校為單位發放)。
  3、高職組:林靜芬1名,獲得獎學金5,000元,小計5,000元。
  4、大學組:高紫軒、施博凱、林庭訓、薛茗盉、王俊笙、薛長衽、陳宜君等7名,每人各獲得獎學金1萬元,小計70,000元。
  二、五育獎學金部份:
  (一)、國小組:計231名,每人各獲得獎學金1,000元,共計231,000元,得獎學生為學校推薦名單,獎金將以學校為單位發放:中正國小-羅可倫、黃子宸、周思羽、吳駿彥、楊凱晴、翁戩、陳澤安、莊昊凡、許善恩、洪以恩、蘇佑名、葉宥彤、蔡佳彤、陳鑫瀚、陳秉嘉、陳楚甯、石凌榛、盧繪予、黃羽寧、蕭敏桓、許甄禕、李泓毅、蔡沛恩、王苡蓁、許至妍、劉芷溦、王冠程、王柏竣、許書瑀、杜豫霏、陳湘湘、董欣薇、莊依潔、林雋宸、楊彥恆、何沐宸、李颺、蔡玥岑、翁語約、陳力宇、陳威瑀、陳靖棠、董庭羽、李襄芹、王柏諭、顧善容、許威桓、鍾祺瑩、李東翰、楊樂維、楊心妍、蔡湘琪、李浚煬、林育葳、許辰甄、陳冠勳、王芊涵、洪小茜、歐陽少泓、林妍晴、王亮淇、陳奕澄、黃浩綸、楊勖呈、黃建凱、辜琪云,共計66名,小計66,000元。
  賢庵國小-黃靖綸、洪鴻澤、林佑慈、洪浚峰、陳沛姍、翁可安、王靖騫、陳廷為、蔡語純、顏君芮、李俊賢、李曜辰、洪域齊、劉進鴻、陳浚瑞、張語岑、李帷、陳群皙、蔡和祐、黃柏澂、陳希祐,共計21名,小計21,000元。
  古城國小-黃羽汝、許宏睿、黃思穎、黃琪恩、歐陽丞恩、邵靖恩、董怡雯、許伶萱、邵芷怡、黃彥愷,共計10名,小計10,000元。
  金湖國小-莊幃翔、呂安、陳英傑、黃巽良、楊千靚、洪琳恩、王湘蘋、吳虹翬、李彥衡、蔡佑嶸、李宜芳、楊子萱、黃亭瑄、盧柔蒨、李瑾庭、黃威誌、李佳芯、蔣軒銘、陳又寧、陳姿妤、蔡昇倫、邱紫綾、趙紫妤、劉蓁、陳鈺晴,共計25名,小計25,000元。
  柏村國小-呂婉睿、何明祐、李語昕、呂心瑜、楊安潔、林郁傑、陳鴻臻、呂竹函,共計8名,小計8,000元。
  多年國小-林家豪、王苡靕、陳沛嫻,共計3名,小計3,000元。
  正義國小-陳涵恩、陳禹廷、何孟潔、陳羽婕、陳佑瑄,共計5名,小計5,000元。
  開瑄國小-蔡宗維、蔡宗唐、陳瑀寗、陳柯延、蔡聿容、蔡沅佑、蔡子淮、張耘耀、蔡烜方、陳宇恆、蔡旻宏、蔡育騰、蔡岩崴、蔡宥樂、許愛和、蔡語恩、王語芊,共計17名,小計17,000元。
  金沙國小-蔡思潼、蕭建成,共計2名,小計2,000元。
  何浦國小-林雨榕、何振禹、王竣弘、王耀宗、錢泓元,共計5名,小計5,000元。
  安瀾國小-黃遠燊、陳逸蓁、李罡政、王怡君、李依芸、王品諺、陳珊妮,共計7名,小計7,000元。
  述美國小-周佳韻,共計1名,小計1,000元。
  金寧中小學國小部-周珮羽、黃淯駿、林義傑、錢語涵、黃琳騰、蔡承蓁、何承澔、陸羽騰,共計8名,小計8,000元。
  金鼎國小-許瑞杰、翁于晴、周立元、翁惇璿、黃子瑄、何宥君、許韋漢、莊羅霆、許崴盛、翁暐傑、蔡承錦、李伯濠、翁颽棠、黃允潔、王暐婷、翁郁熙、林徽茵、翁子璇、鄭席庸、許哲維、王靖鈞、周祉敬、翁子翔、陳儁昊、李櫂安、張芝妤、楊  熹、方聖傑、林宥棋、邱士軒、王佳俊,共計31名,小計31,000元。
  湖埔國小-楊承錡、邱建銘、許欣亮、翁郡佑、周岳、錢松緯、楊逸菲、陳婷之,共計8名,小計8,000元。
  卓環國小-林玥潼、甘昀加、洪少恩、林思妤、李蘊桐、許富翔、林宜蓁、林禎雅,共計8名,小計8,000元。
  西口國小-陳沛璇、呂沂蓉、洪晨瑜、傅筠蘋、蔡禕姍,共計5名,小計5,000元。
  上岐國小-洪松喬,共計1名,小計1,000元。
  (二)、國中組:計232名,每人各獲得獎學金1,500元,共計348,000元。得獎學生為學校推薦名單,獎金將以學校為單位發放:
  金城國中-黃博奎、洪星潔、陳盈希、陳玟安、董禹彤、洪晨瑋、周子淳、呂彥鵬、許珺喬、邵云宣、辛羿岑、楊苡辰、陳奕睿、周芊妘、楊甯鈞、許佳馨、辜翊晴、黃畇溱、黃弈捷、蔡承祐、許益滄、楊倬瑄、范姜庭耘、李宥萱、林品辰、陳映璇、劉林凱、廖千媛、白妍芝、陳嘉臻、黃詠珊、蔡季洺、魏采蕎、許巧潔、許佳云、翁家心、薛雯倩、陳宥竹、楊羿庭、許元寧、許家甄、紀楷妍、王歆淳、許芸婕、許語芯、劉家沄、許芷晴、王廷州、李若瑜、杜佳忻、王子維、辛彥頡、楊子瑩、何佩蓁、薛予叡、戴子程、陳毅杰、董俞佑、許博安、林淳宇、楊宸碩、許譯心、許芸瑄、李尊、余妍禎、洪瑀彤、蔡咏潔、陳威宇、翁翊傑、辛雅庭、陳威澤、李瑾琯、李易謙、蕭瑀彤、李嘉豪、董書瑋、黃虹菱、周晁嘉,共計78名,小計117,000元。
  金寧中小學國中部-陳品蓉、李蕙瑩、王奕程、董哲誠、李蓁蓁、王永潔、莊學超、楊采璇、翁子彧、李宇喬、林家卉、陳妍汐、楊松潾、陳佳葳、林珮絜、王靖傑、邱于歡、楊宸安、鍾馥茹、林沛綺、李佳郁、楊琅、蔡芷芸、何晟煒、許冠傑、楊瑞昕、莊心語、余采庭、張恩瑀、錢宇昊、李園梓、翁語蓁、莊雅茜、許安晴、鄭席宗、許慈育、許芷綺、莊秋生、楊逸祥,共計39名,小計58,500元。
  金湖國中-楊沛宸、葉枰彰、陳筠頻、陳子茉、郭政昇、林羿安、陳蘋妤、王冠鈞、林純誼、鄭榮杰、陳禹翔、李弈靜、陳少儀、蔡瀞宸、黃勁棠、陳敏碩、呂宣融、洪嘉陽、廖韋喆、呂宜靜、李至軒、王力可、李孟洋、黃瑋麒、黃以樂、宋玉綸、張鈞凱、李詠祺、劉柏秀、黃廷勛、蔡雨蓁、胡家芊、陳語彤、謝宜蓁、許意旋、歐陽雪妍、黃思語、王譽崵、陳方庭、吳家妤、關重釳、洪嘉穗、陳光頡、周強森、王宥涵、王唯、黃琦涵、蔡子雯、吳育群、陳鈺昕、邱柏鈞、邱宇睿、吳東哲、何堉銨、呂昱錡、李云翔、蔡宜安、陳宜嫻、呂函育、蔡諺賓、薛敦澧、郭雅娟、鄭鈺庭、洪敏萱,共計64名,小計96,000元。
  金沙國中-柯思綺、林云琇、王昱媗、何秋彤、張(廾嘉)尹、張羽琳、張詠淇、黃靖彥、黃子芸、吳沛容、黃靜薇、王天文、黃亭云、張家湘、吳威葳、楊于萱、蔡佳妤、張芮恩、柯凱筌、楊心恩、黃馨、田嘉鈺、彭定虹、何宜蓁、黃靖湉、許肇庭、張羽岑、蔡沅衡、黃子駒、馬紹芸、王柏翰、楊家語、黃宥翔、潘宇顥、張偉德、林妤恩、張羽燊、吳釗瀚、黃雯婷,共計39名,小計58,500元。
  烈嶼國中-洪苡瑄、洪稟恆、應東均、洪晨恩、洪翊軒、陳雨汎、楊潯、陳雨瞳、陳佳宜、洪妤瑄、林佳昕、陳品樺,共計12名,小計18,000元。
  (三)、高中組:許蕙麟、李孟儒、周子言、郭新愉、蔡侑岑、王麒雅、孫敦勤、劉庭瑞、吳孟甄、劉品蘭、王暐婷、莊穎、翁瑀婕,計13名,每人各獲得獎學金2,000元,小計26,000元。
  (四)、高職組:陳宣懷、陳姿妤、連雯玲、董翊琳、李沛承、陳詠誼、洪瑀晨、李瑋翎、黃珮瑜、柯佳宜、陳芊妤、盧薇亘、董皓元、方鈺婷,計等14名,每人各獲得獎學金2,000元,小計28,000元。
  (五)、專科組:吳依芸,計1名,獲得獎學金3,000元,小計3,000元。
  (六)、大學組:王瑞君、陳湛滽、黃有熙、葉品君、何義婷、黃玟瑜、陳采暄、董皓澤、董家琪、李孟龍、李定綸、陳安安、王瑞婷、蔡佳桓、胡紫翎、董亭妤,計16名,每人各獲得獎學金5,000元,小計80,000元。
  三、才藝優秀團體組獎學金:金寧中小學(國小部)、金鼎國小、金湖國中、烈嶼國中、金寧中小學(國中部)、金城國中,計6隊,每隊各獲得獎學金6,000元,小計36,000元。
  四、特別助學金:由財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會金門分事務所(金門家扶中心)推薦:(一)高中\職組:陳宗佑、董明晉、陳縈縈、陳怡佳、李潔,計5名,每人各獲得獎學金30,000元,小計150,000元。(二)大學組:黃柏穎、鍾珮瑜、吳姿燕,計3名,每人各獲得獎學金50,000元,小計150,000元。(以上得獎者如有誤植或同名同姓,均以申請時原文件為正,並以收到公文通知為主)。

  • 金城分銷處
    金門縣金城鎮民族路90號 金城分銷處地圖
    (082)328728
  • 金湖分銷處
    金門縣金湖鎮山外里山外2-7號 金湖分銷處地圖
    (082)331525
  • 金沙分銷處
    金門縣金沙鎮官嶼里官澳36號 金沙分銷處地圖
    0933-699-781
  • 金寧分銷處
    金門縣金湖鎮武德新莊118號 金寧分銷處地圖
    0910334484
  • 烈嶼分銷處
    金門縣烈嶼鄉后頭34之1號 烈嶼分銷處地圖
    (082)363290、傳真:375649、手機:0963728817
  • 金山分銷處
    金門縣金城鎮民族路92號 金山分銷處地圖
    (082)328725
  • 夏興分銷處
    金門縣金湖鎮夏興84號 夏興分銷處地圖
    (082)331818
回頁首